Под знаком #Digiadditivity Новая коллекция обуви осень-зима 2020-2021 от Jog Dog

Итальянский бренд обуви Jog Dog представил новую коллекцию для женщин, мужчин и детей осень-зима 2020-2021. Лейтмотивом ее создания стали цифровое и аддитивное искусство. Именно они «зашифрованы» и в названии самой коллекции Digiadditivity (Digital – в пер. с англ. «цифровой» и Additive – в пер. с англ. «аддитивный»).

Первое неразрывно связывает нас с миром диджитал-технологий, дает возможность интерактивности, представляет великое многообразие двух-, трехмерных, голографических изображений и анимации. Аддитивное искусство, которое также стало источником инспираций для дизайнеров бренда, относит нас к объемным художественным работам, созданным при помощи 3D-печати, трехмерной, пространственной, стереоскопической. Дизайнеры Jog Dog переосмыслили эти новые художественные течения и представили свою интерпретацию, воплотив ее в концептуальной коллекции обуви.

Для женщин

Одними из главных must-have женской коллекции, представленной брендом, обещают стать ботинки и сапоги на абсолютно новой подошве, которую разработала марка. Массивная, рельефная, структурная, она, словно воплощение трехмерного изображения или конструкции. Среди новинок коллекции — ботинки на шнуровке Zella, на застежке-велкро Atto и Frontline, на кулиске – Azalea. Поклонницам не только инновационных решений в дизайне, но и элементов спорт-шик придутся по вкусу новые ботинки Dahlia с объемной подошвой, застежкой-велкро и… декором из меха енота. Цветовые решения женских моделей практичны и универсальны: в ней использованы черный, синий, серебристый, бронзовый и стальной оттенки.

Для тех, кто предпочитает сапоги, марка выпустила лаконичные модели из мембранного текстиля на массивной, рельефной подошве в серебристом, синем и черном цветах. Вошли в коллекцию и базовые модели сапог, ботинок и утепленных сникеров на молнии и липучках в актуальных оттенках будущего сезона – стальном, синем, черном, бежевом, серебристом и белом.

Голографический и стероскопический эффект в женской коллекции обуви легко прослеживается в моделях ботинок и сапог с переливающейся фактурой, эффектом многослойности текстур, использованных в текстильных материалах.

Для детей

К слову, эти же оптические эффекты, подмеченные дизайнерами Jog Dog в цифровом и аддитивном искусстве, нашли отражение и в детской коллекции. Ботинки и сапожки из мембранного текстиля с мерцающими и переливающимися фактурами создают неповторимый эффект объема. В коллекции для юных модников представлены ботинки на шнуровке и молнии в черном, темно-синем, серебристом, бежево-золотистом, фиолетовом цветах. Сапожки для мальчиков и девочек, дополненные удобной эргономичной подошвой, снабжены молниями либо липучками – обращаться с ними не составит труда даже малышам.

Некоторые модели для маленьких леди декорированы мехом кролика и енота, причем от сдержанных натуральных оттенков до нежного лилового и сочной фуксии.

Мальчикам понравятся сапожки и ботинки на массивных устойчивых подошвах в монохромных решениях (в черном, синем) или с камуфляжными принтами в синей гамме и оттенках хаки. Они, словно создают рельеф и объемность узора.

А за трехмерность изображения и эффект аддитивного декора выступают сапоги и ботинки для мальчиков и девочек с объемными патчами. На них изображены сердечки, ракеты, космические корабли и различные надписи: Safe zone (в пер. с англ. – безопасная зона), No bad vibes (в пер. с англ. — никакого плохого настроения), Danger (в пер. с англ. – опасность), One way (в пер. с англ. – одностороннее движение), Dogs (в пер. с англ. – собаки), Jog Dog girl (в пер. с англ. – девушка Jog Dog), Caution (в пер. с англ. – предупреждение).

Такими же трехмерными патчами украшены и бибуты Lunar Walker L.A.B., также вошедшие в новую коллекцию. Легендарные луноходы в новой интерпретации выпущены в сдержанном черном и благородном серебристом цветах. Выбрать среди них «идеальную пару» смогут и мамы, и дочки: размерный ряд сапог представлен размерами с 30-го по 40-й.

Для мужчин

Мужская коллекция обуви осень-зима 2020-2021 от Jog Dog сдержанна и лаконична, но вместе с тем, и она «играет» с объемом и стереоэффектами. За это «отвечают» разнообразные фактуры, материалы и детали, которые марка использует в сапогах и ботинках.

Так, дизайнеры бренда дополнили мужские сапоги и ботинки синего, черного цветов и с камуфляжной расцветкой в синей и коричневой гамме крупной шнуровкой. А ботинки Nanoracer декорированы еще и 3D-эмблемой бренда – все это мотивы аддитивного искусства в современной моде.

Мужские сапоги и ботинки из новой коллекции выполнены из мембранного текстиля с матовым и легким глянцевым эффектом.

Новая коллекция Jog Dog столь разнообразна, как и сам цифровой мир с его бесчисленными технологиями и концептами. Остается только почувствовать его и вдохновиться. С Jog Dog вы можете сделать еще один шаг навстречу ему, а за этим – миллионы шагов…