Премьерный показ спектакля «Антоний и Клеопатра 3013»

Великая история любви переживет второе рождение во вселенной будущего: музыка, поэзия, танец, видео в спектакле

«Антоний и Клеопатра 3013».

13 сентября 2020 на сцене Театриума на Серпуховке состоится премьерный показ спектакля «Антоний и Клеопатра 3013», который отправит зрителей в межгалактическое путешествие, полное любви и страсти.

В истории Российского театра подобная постановка будет представлена впервые. Создатели спектакля решились на смелый театральный эксперимент и перенесли действие классической пьесы Шекспира в космос будущего. Теперь история легендарной любви великих исторических личностей развернется среди далеких звезд и планет, где зритель сможет целиком сконцентрироваться на эмоциональных отношениях. Также впервые в спектакле Slavskaya Production пересекается несколько жанров и видов искусства: музыка, поэзия, танец, видео и, конечно, драматический театр.

Действие спектакля происходит в 3013 году от образования Межгалактической империи «Вселенная» на трех флагманских межгалактических кораблях Клеопатры, Антония и Цезаря Октавиана, которые правят вселенной будущего. Антоний, воин и политик, соперничающий на равных с великими правителями “всегалактической” империи и  управляющий половиной Вселенной, отправляется навести порядок в галактике Млечный путь, где встречает силу, с которой не может совладать: страсть к женщине, имя которой царица Клеопатра. За все на свете есть цена и Антоний платит её сполна, проигрывая в масштабной битве с Цезарем Октавианом, переживает предательство Клеопатры и потерю власти. Герои переживают яркие и противоречивые чувства: любовь и предательство, страсть и долг, надежду и отчаяние. Блестящая актёрская игра и хитросплетение событий, держат зрителя в постоянном напряжении до последних мгновений спектакля.

Уникальные футуристичные костюмы, современные технологии и спецэффекты с использованием проекций и трёхмерного моделирования, современная клубная музыка и другие режиссерские нововведения помогут вывести классическую стихотворную форму произведения на новый – более динамичный и легкий уровень. Никаких утомительных переходов от сцены к сцене, действия будут меняться как в кино. А удивительная пластика и танцы актеров передадут душевные терзания героев, их романтические порывы и захватывающие моменты страсти.

«Антоний и Клеопатра 3013»— это грандиозный ремейк мирового шедевра, который смотрится на одном дыхании!

Рекомендуемый возраст: 18+

Продолжительность: 1 час 40 минут (с антрактом)

Адрес: Москва, Павловская ул., 6, (ГБУК г.Москвы «Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой»)

Дата: 13 сентября 2020, воскресенье

Время: 19:00

Производство: Slavskaya Production

Автор: Уильям Шекспир

Режиссёр: Евгений Шамрай

Художник по костюмам: Мария Высотская

Композитор: Павел Михайлов

Видеохудожник: Дмитрий Иванченко

Сценография: Мария Высотская, Дмитрий Иванченко

Хореография: Николай Барнин

В ролях:

Антоний – Константин Соловьев

Клеопатра – Ярослава Славская

Цезарь – Дмитрий Беседа

Агриппа – Станислав Рогачев

Вентидий – Тимур Ефременков

Хармиана – Инес Амами

А также Николай Барнин и жрецы храма времени