Проект БаЛЕТОмания’21 в Москонцерт Холле откроется спектаклем «Лебединое озеро» с участием звезды мирового балета Оксаны Бондаревой

Всемирно известная балерина Оксана Бондарева исполнит партии Одетты и Одиллии в балете «Лебединое озеро» 30 июля 2021 года в 19:00 на сцене Москонцерт Холла. Этот спектакль станет стартовым для ежегодного проекта БаЛЕТОмания’21, организованного ГБУК «Москонцерт». В его рамках свои лучшие балетные постановки представит Государственный Театр балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова.

К открытию своего 32-ого театрального сезона коллектив театра La Classique подготовил для зрителей целый месяц балетных спектаклей на сцене Москонцерт Холла по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д.33. В афише представлены такие шедевры классического репертуара, как «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» на музыку П.И. Чайковского, «Жизель» композитора А. Адана, «Дон Кихот» Л. Минкуса, а также вечер одноактных балетов «Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь».

Откроет сезон бессмертная классика – «Лебединое озеро», и зрителей ожидает по-настоящему звёздный состав. Оксана Бондарева, которая исполнит партии Одетты и Одиллии,  является многократным лауреатом международных конкурсов артистов балета, ведущей солисткой Мариинского и Михайловского театров в Санкт-Петербурге, а ныне – ведущей балериной Театра балета классической хореографии La Classique в Москве. Оксана покорила публику в Японии, Испании, Австралии, США, Канаде, на Филиппинах и в других странах. Её партнёром и исполнителем партии принца Зигфрида станет Лауреат премии в области культуры, мастер сцены Кирилл Попов. Вместе с коллективом театра La Classique этот дуэт завоевал сердца зрителей весной 2021 года, исполнив Китри и Базиля в балете «Дон Кихот» в Москве, в марте прошлого года, станцевав «Лебединое озеро» в столичном Crocus City Hall, и в июне 2019 года с этим же спектаклем в светлогорском Янтарь Холле.

БаЛЕТОмания является специальным проектом Москонцерта и уже в третий раз проходит на сцене Москонцерт Холла. В период летнего театрального затишья, когда подавляющее большинство коллективов и концертных площадок уходит на каникулы, БаЛЕТОмания приглашает зрителей в чарующий мир балета.

Сегодня особенно остро продолжает стоять вопрос эпидемиологической безопасности на мероприятиях. Театр балета классической хореографии придерживается всех актуальных правил, направленных на борьбу с коронавирусом. В зале Москонцерт Холла организована шахматная рассадка, а билеты продаются через кресло. Несмотря на то, что максимальная заполняемость составляет 50% от общего числа посадочных мест, уже второй год подряд нам удаётся сохранять цены на билеты на прежнем уровне. Зрители могут приобрести билеты на балет онлайн всего от 500 рублей.

Обращаем ваше внимание, что кассы Москонцерта закрыты! Билеты на спектакли можно приобрести онлайн у билетных операторов или на сайте Москонцерта: https://mosconcert.com/specproject/balety/?utm_source=slider

Полная афиша проекта БаЛЕТОмания-2020:

«Лебединое озеро» (6+) — 30 июля; 1, 5, 8, 12 15, 21, 22, 29 августа. Начало в 19:00.

«Жизель» (6+) — 31 июля; 19 августа. Начало в 19:00.

 «Дон Кихот» (6+)  — 6, 7, 26 августа. Начало в 19:00.

«Спящая красавица» (6+) — 13, 14, 28 августа. Начало в 19:00.

«Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь» (12+) — 20 и 27 августа. Начало в 19:00.

Все спектакли пройдут на сцене Москонцерт Холла по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д.33 .