“ПУСТЬ ТВОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ СТАНЕТ ТВОЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ”, — стартовал грандиозный всероссийский тур шоу “Ледниковый период” в поддержку Романа Костомарова

Всероссийский тур шоу «Ледниковый период. Снова вместе»  Ильи Авербуха стартовал в Череповце и Ярославле. Тур проходит в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова и охватит 25 городов России, таким образом он станет самым масштабным событием года в фигурном катании нашей страны.  В каждом из городов будут установлены специальные почтовые ящики, в которые любой желающий может положить письмо для Костомарова. И саму программу организаторы назвали символично: «Письма о любви».

Ярославль встретил фигуристов невиданным аншлагом: в 8-тысячном зале вообще не было свободных мест.  Зрители подсвечивали телефонами понравившиеся им номера, так что весь стадион неоднократно превращался в огромное фантастическое движущееся световое полотно. В шоу принимают участие как действующие спортсмены, так и звезды фигурного катания прошлых лет, при этом многие подготовили для шоу специальные номера.

Олимпийские вице-чемпионы Евгения Тарасова и Владимир Морозов представили новый танец на песню Александра Панайотова, олимпийская чемпионка Анна Щербакова была невероятно воздушной в номере “Кометы” на песню певицы polnalyubvi, серебряный призер Олимпиады в командном турнире Михаил Коляда продемонстрировал блестящую форму под песню «Белла чао», двукратная чемпионка мира Евгения Медведева выступила как в паре с актером Федором Федотовым, так и с сольным номером под волшебный голос Хиблы Герзмавы. Чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов вышли на лед вместе с дочерью Полиной, причем Алексею удалось поднять обеих своих партнерш в  необычной поддержке. Также в шоу участвовали серебряные призёры олимпиады в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов с проникновенным номером на песню “Журавли” под живой вокал Евгении Рябцевой и Руслана Ивакина, олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский и другие легенды льда.

После окончания программы более 15 минут зрители не отпускали участников шоу, устроив им стоячую овацию и заставляя фигуристов своими аплодисментами вновь и вновь совершать круг почета по ледовой арене.

“Хочу сказать огромное спасибо всем зрителям и в Череповце, и в Ярославле. Вы так тепло приняли нашу новую программу «Письма любви», — говорит режиссер-постановщик шоу Илья Авербух. — Наше ледовое шоу собрало разные поколения чемпионов, и в этой синергии возникает неповторимая энергия, возникает чувство безусловного единения! И огромная благодарность нашим замечательным вокалистам — Евгении Рябцевой и Руслану Ивакину, которые создали неповторимую атмосферу и наполнили наше шоу теплотой и любовью! И отдельно благодарю за аплодисменты, которые звучали в адрес моего друга — Романа Костомарова, он — неотъемлемая часть нашей ледовой семьи! Благодарим за те письма, которые были написаны Роману, мы ему обязательно их передадим! Я уверен, что эта энергия ему обязательно поможет в этой тяжелейшей борьбе. До встречи в вашем городе, дорогие друзья!”

Организаторы шоу уже собрали несколько десятков писем для Костомарова: “Роман, ты сильный, ты лучший, ты великий спортсмен, ты сможешь победить! Пусть твое выздоровление будет твоей очередной Победой! Возвращайся к нам скорее! Мы тебя ждем”, — пишут зрители в своих трогательных записках. Одно из писем написано на настоящем врачебном бланке с печатью, где Костомарову в качестве рецепта прописали здоровье. Также для фигуриста передавали детские рисунки, небольшие образки и иконы.

Следующее выступление в рамках гастрольного тура состоится 8 марта в Санкт-Петербурге.