Роутер стильный и антихакерский

AsusWi-Fi AC2600, получившее имя собственное – Blue Cave – продвинутый роутер. По сути, это специализированный компьютер, предназначение которого объединять в единую сеть домашние цифровые устройства – компьютеры, смартфоны, принтеры, планшеты и т.д.

Роутеры есть дома почти у каждого, мы с их помощью раздаем по нашим гаджетам интернет-доступ, но это не единственное применение подобных девайсов. Они, как и было сказано, могут объединять в сеть разные элементы «цифровой вселенной», включая новомодные решения «интернета вещей» (IoT). Для последнего новинка Asus подходит наилучшим образом благодаря использованию интегрированного решения IntelHomeWi-Fi.

Если у вас дома есть камеры наблюдения или «видеоняни», датчики проникновения или протечек, автоматизированные системы полива растений или «умный дозатор» корма для кота (рыбок, птичек либо другой домашней живности), smart-кофеварки или интернет-холодильники, а также другие IoT-девайсы – для работы таких устройств нужен мощный функциональный роутер, которым и является Blue Cave. По заявлению производителя, особой «фишкой» новинки является его возможность работы с «умным помощником» AmazonAlexa– который сейчас встраивают в разные устройства, от холодильников до автомобилей – и cсистемой IFTTT. Будучи «сердцем» для современного «умного дома», такой роутер, разумеется, нуждается в особой защите от хакеров, и она у Blue Cave есть – фирменная система Asus AiProtection. Несмотря на продвинутость и многофункциональность, девайс прост в использовании и помещен в стильный дизайнерский корпус, который послужит украшением любого дома. Впрочем, последнее прекрасно видно на картинке.

Александр Маляревский, специально для «Львиная доля городских новостей»