RUTUBE устроил двухдневный интенсив по блогингу для финалистов проекта «МедиаПритяжение»

В течение двух дней старшеклассники могли пообщаться с амбассадорами и экспертами национального видеохостинга, узнать, как создавать контент, который привлекает миллионы, и взять настоящее интервью у RUTUBE-блогеров
30 и 31 мая RUTUBE организовал масштабное событие с амбассадорами видеохостинга и финалистами проекта «МедиаПритяжение» от Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребятам представилась уникальная возможность узнать все секреты популярных блогеров из первых рук и принять участие в командном соревновании.

Главными гостями мероприятия стали амбассадоры RUTUBE: Женя Искандарова, Дима Гордей, Давид Манукян (DAVA) и Кирилл Фокин-Сазонов. Они поделились практическими советами с будущими представителями медиасферы и рассказали о своем пути в блогинге. Кроме этого, блогеры рассказали о том, как стать популярными в интернет-пространстве.

После ребята разделились на три команды, где придумывали вопросы для настоящего интервью с блогерами, которое провели вместе с кураторами креативного отдела национального видеохостинга. Школьники спросили у амбассадоров самые волнующие вопросы о личной жизни, детстве, творчестве и даже о том, какие девушки волнуют их сердца.

После этого профессиональная съемочная команда RUTUBE устроила практический мастер-класс: как выстраивать кадр, свет и звук без привлечения огромного бюджета, чтобы итоговая картинка и звучание в видео привлекали аудиторию и выглядели стильно.

А результаты их работы уже можно оценить на официальном канале видеохостинга RUTUBE.