«РЖД Тур» организует перевозку делегации из Южной Кореи по городам России и Европы

27 июля, в рамках «Евразийской экспедиции города Пусана» представители государственных органов Южной Кореи, ее деловых кругов, СМИ, а также деятели культуры и студенты отправятся по Транссибирской магистрали из Иркутска. Железнодорожную перевозку 50 участников делегации из Иркутска до Варшавы через Екатеринбург и Москву организует компания «РЖД Тур». Евразийская экспедиция 2019 года уже побывала во Владивостоке, затем приняла участие в Корейском культурном форуме в Уссурийске. Из китайского поселка Суйфыньхэ началась железнодорожная часть путешествия. Патриотическая акция, вечер дружбы и семинар по экологии были организованы для группы в Пекине и Улан-Баторе.

26 июля, поезд с делегацией на борту прибыл на железнодорожный вокзал Иркутска. Для жителей этого сибирского города члены экспедиции организуют фестиваль корейского кино. 29 июля группа прибудет в Екатеринбург и побывает на церемонии установки на границе Европы и Азии памятной таблички с символикой организации.

Обширная программа ждет Евразийскую экспедицию в Москве. По прибытии группы на Ярославский вокзал столицы в среду, 31 июля, для нее будет организована приветственная церемония. Затем делегация совершит экскурсию по ИЦ «Сколково», руководство которого подпишет соглашение о сотрудничестве с представителями «Пусан Технопарка». Также гости из Южной Кореи встретятся с известными российскими бизнесменами, политиками и спортсменами, примут участие в Дне кино «Пусан – Москва» и танцевальном конкурсе. В пятницу, 2 августа, экспедиция отправится из Москвы в Варшаву.

Евразийская экспедиция посещает нашу страну в четвёртый раз. Ее цель – позиционирование города Пусана в качестве «Ворот в Евразию», установление дружеских отношений с ведущими городами континента, знакомство с их промышленным потенциалом и культурой.

За три с половиной недели, с 17 июля по 10 августа, члены делегации преодолеют более 12 тысяч километров, проедут по территориям пяти стран – Китая, Монголии, России, Польши и Германии, познакомят местное население с корейской культурой и обсудят вопросы экономического сотрудничества.