Самый дорогой дом продается на Рублевке за 2,4 млрд рублей

Где находятся запредельно дорогие частные особняки, по карте определить несложно: в Подмосковье это деревни Барвиха и Жуковка, Николина Гора; В Питере – Крестовский остров; в Сочи – побережье и Красная поляна. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» назвали самые дорогие дома в наиболее востребованных локациях страны.

Самым дорогим домом в базе Mirkvartir.ru стала 2000-метровая усадьба в Московской области.   Находится она, в лучших традициях российской элитной недвижимости, на Рублевке, в санатории Барвиха. Это трехэтажный дом в классическом стиле с колоннами. В цокольном этаже располагается тренажерный зал, кинозал и SPA-зона с бассейном. На жилых этажах – каминный зал и гостиная, 4 спальни, кабинет и другие помещения; есть большая терраса. Усадьба окружена лесным участком площадью 13 соток. Дом ценой 2,366 млрд рублей продается в состоянии под чистовую отделку.

Самый дорогостоящий дом в черте Москвы тоже находится в знаковом для города месте – в Серебряном бору. Он занимает площадь 450 кв. м и уже имеет полную отделку. На первом этаже имеются сауна, купель, душевая и бильярдная, а также служебные помещения. Выше – 5 спален, гостиная с камином, терраса с джакузи. К основному дому прилагается гостевой на 272 кв. м, с 2 спальнями и бильярдной, и участок 40 соток. Все это вместе стоит 1,1 млрд рублей.

На третьем месте стоит Сочи: здесь самый дорогой объект предлагается за 792 млн. На Политехнической улице продается огромная трехуровневая вилла с лифтом и бассейном площадью 1075 кв. м. При ней имеется 100 соток территории с приватным пляжем. В доме есть SPA-комплекс и фитнес-центр, остальное – секрет, который можно узнать только в телефонном разговоре.

Наиболее пафосный санкт-петербургский объект стоит 630 млн рублей. За эти деньги отдают огромный, 1620-метровый пятиэтажный особняк в классическом стиле на Крестовском острове. Дом продается в состоянии под отделку, вся инженерия установлена, на фасадах использован натуральный гранит, мозаика, массив дуба. В доме SPA-зона с бассейном, сауной, турецкой парной и массажным залом. Гараж на 2 автомобиля, помещения для персонала.

Наконец, в Ленинградской области «всего» за 619 млн отдают четырехэтажный особняк на 1000 кв. м. Находится он во Всеволожске, в 24 км от Питера. Дом 2007 года постройки расположен на 39 сотках и полностью меблирован. В нем есть и винный погреб, и солярий, и массажный кабинет, и санузел, и инфракрасная сауна, и спортзал – словом, весь «джентльменский набор». Рядом –гостевой дом с баней и бассейном, дом для охраны, гараж. «Торг приветствуется», – сообщает продавец.

«Во всех коттеджах, лидирующих по цене в самых «горячих» с точки зрения элитного спроса регионах, предлагается классическая архитектура, натуральные материалы, SPA-зона с бассейном, спортзал, высокотехнологичные системы управления и парковка с количеством машино-мест от двух и более. Совпадение? Не думаю. Просто таков современный стандарт элитного загородного, да и городского отдельно стоящего дома, – говорит Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – И таким же привычным стал факт, что собственник или застройщик подобного объекта готов торговаться, как о том прямо заявляет продавец из Ленинградской области. Скидки на суперэлитные объекты могут составлять до 20% и более».