Сергей Карякин стал амбассадором проекта «Открыто для всех»

Один из самых ярких и титулованных шахматистов современности присоединился к инклюзивному проекту Агентства стратегических инициатив.

Сергей Карякин ведет активную общественную деятельность. В марте 2017 года вошёл в состав Общественной палаты Российской Федерации VI состава по предложению Президента России Владимира Путина. Является членом Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни. В июне этого года Сергей Карякин совместно с Общероссийским Народным Фронтом открыл сбор для 117 стрелкового полка народной милиции Донецкой Народной Республики.

Тема инклюзии близка Сергею. Он участвует в благотворительных сеансах одновременной игры, где соперниками являются люди с ограниченными возможностями.

Новым этапом социальной деятельности всемирно известного шахматиста стало присоединение к проекту «Открыто для всех». Сергей разделяет миссию и ценности проекта и поддерживает инициативы компаний-партнеров, реализующих инклюзивные практики.

«Для меня большая честь представлять интересы проекта такого уровня. Люди с инвалидностью — это часть нас, это неотъемлемая часть нашего общества. Развитие инклюзивной среды и создание равных возможностей возможно только совместными усилиями. Важен вклад каждого, независимо от сферы деятельности. Выступая амбассадором проекта, я не просто вношу свой вклад в формирование сообщества инклюзивного бизнеса, я поддерживаю инклюзию как принцип построения современного общества», отметил Сергей Карякин.