«Скажите «да» вашим возможностям!»: в Москве состоялась презентация книги о женском лидерстве главы французской компании БУАРОН

29 ноября в Москве книгу «Wonder Women: Скажите «да» вашим возможностям!» лично представила автор — Валери Пуансо, глава группы БУАРОН (BOIRON). Презентация состоялась в рамках международного форума Woman Who Matters («Женщина имеет значение»), посвященного гендерному равноправию в бизнесе и аккумулирующего лучшие проекты, практики, инициативы и программы, представленные женщинами.

В книге «Wonder Women: Скажите «да» вашим возможностям!» изложены методики, которые помогли Валери Пуансо пройти путь от менеджера в рекламном агентстве до главы одной из крупнейших фармацевтических компаний во Франции.

«Идея написать эту книгу пришла после того, как ко мне обратились женщины, возглавлявшие различные ассоциации. — отметила Валери Пуансо. — Так я осознала, что мой опыт, знакомства, знания и понимание менеджмента, а также практические навыки, действительно, могут вдохновить и направить тех, кому это важно, а для некоторых женщин — стать решающим стимулом».

Валери считает, что растущая роль женщин в управлении — неслучайна: женщины умеют выстраивать отношения с людьми, сохраняя свою естественную щедрость и человеколюбие. Единственное, что их сдерживает на этом пути, — недостаток уверенности в своих возможностях.

Эта книга — манифест и источник вдохновения для женщин, желающих сделать первый шаг в реализации своей идеи, стремящихся вносить свой значимый вклад в жизнь компании или общества. Автор считает, что достаточно одного только решительного «да», в котором уверен на 100%, чтобы начать менять свою жизнь и окружающий мир к лучшему!

Валери Пуансо представила синтез популярных сегодня методик менеджмента, дополнив его личными секретами управления временем, энергией и самочувствием. По мнению автора, управление — это не только руководство коллективом и мотивация сотрудников, но в первую очередь — способность мотивировать себя.

По замыслу автора, книга разделена на три тематических блока: «голова», «сердце» и «тело». Так, голова помогает рационально осмыслить причину, почему вы хотите что-то изменить в своей жизни, найти свой главный смысл. Сердце призвано помочь почувствовать, как именно это сделать, добавив к принятому решению свою интуицию. Тело позволяет реализовать свою идею ради самой себя и ради близких людей.

«Как только мы правильно настраиваем нашу голову, сердце и тело, мы придаем смысл нашему существованию, делаем себя сильнее и излучаем больше радости и счастья» — резюмирует Валери Пуансо.

Книга выходит в России при поддержке издательства «Эксмо». Обложка издания выполнена в ярких тонах и красочно оформлена внутри.

Российская версия книги «Wonder Women: Скажите «да» вашим возможностям!» дополнена интервью с выдающимися российскими женщинами, которые поделились тем, как смогли найти свое призвание и реализовать лучшие качества.

Ксения Безуглова, президент благотворительного фонда «Возможно все», практический тренер по счастью, член комиссии по делам инвалидов при президенте РФ:

«Путь к любому сердцу можно найти через доброту и любовь. Сегодня это мой девиз. Если вы в себе эту любовь раскрываете, то вам вообще ничего не страшно: вы не можете быть слабым,

вы всегда в себе чувствуете силу! К вам притягиваются люди, события и т.д. Движет мной именно вот эта Любовь и вера в то, что она меняет наш мир к лучшему!».

София Азизян, партнер компании Ernst&Young, руководитель практики аудиторских услуг, Центральная, Восточная, Юго-Восточная Европа и Центральная Азия, руководитель программы «Деловые женщины»:

«Каждая женщина сама решает, в каком направлении ей развиваться. И этот путь может быть разным: через бизнес, материнство, общественную деятельность». Тем женщинам, которые хотели бы использовать свои возможности для развития, София Азизян дает следующий совет: «Прежде всего, нужно культивировать уверенность в себе и своих силах и работать над повышением самооценки. Несомненно, одно: понимание себя как личности и выработка единой согласованной и комфортной стратегии развития — неотъемлемый элемент успеха».

В книге также представлены интервью генерального директора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой, основателя и директора форума и премии «Woman who matters» Анны Рудаковой, основателей «Рыбаков Фонда» Екатерины и Игоря Рыбаковых, всемирно известной оперной певицы Светланы Касьян, а также Юлии Варшавской, генерального редактора Forbes Life и Forbes Woman.

В России книга «Wonder Womеn: Скажите «Да» вашим возможностям!» поступит в продажу в декабре 2019 года.