Спортмастер запускает бесплатный сервис по подсчету калорий

Крупнейший в России омниканальный ритейлер товаров для спорта и здорового образа жизни Спортмастер запускает в своем мобильном приложении новый сервис — Счетчик калорий. Благодаря персонализации и интерактивной мотивации он поможет регулярно вести дневник приемов пищи и рассчитывать ее калорийность.

Правильное питание играет важную роль в стремлении к активному образу жизни. Понимание состава ежедневного рациона способствует формированию здоровых пищевых привычек, а точный подсчет калорийности в сочетании с регулярными упражнениями помогает в достижении и поддержании идеального веса.

В базе Счетчика калорий — нового сервиса Спортмастера — содержится вся необходимая информация об огромном количестве продуктов и блюд. Калорийность и пищевая ценность, содержание белков, жиров и углеводов, рассчитываются автоматически — достаточно указать, сколько граммов, ложек, упаковок определенного продукта было съедено или выпито. Кроме того, пользователь может самостоятельно редактировать число приемов пищи и добавлять перекусы. Все это обеспечивает точный учет потребляемых калорий и помогает поддерживать сбалансированный рацион.

При этом минималистичный и удобный в использовании интерфейс делает процесс подсчета калорий максимально доступным и эффективным. Внося информацию о каждом приеме пищи, пользователь заполняет виртуальный счетчик. Визуальное решение позволяет наглядно оценить количество потребленных калорий и питательных веществ, а также не превысить норму.

Большое преимущество Счетчика калорий — персонализация. Сервис гибко адаптируется к заданным пользователем целям, учитывая текущий и желаемый вес, и сам предлагает рекомендуемую норму калорий. А в ближайшее время подход станет еще более персонализированным: появится опция добавления собственных блюд и продуктов. Кроме того, запустится возможность поиска продуктов по штрихкоду и появятся регулярные челленджи — для большей мотивации.

«Запуск Счетчика калорий — закономерное развитие цифровой спортивной платформы в мобильном приложении Спортмастер. Пользователь уже может следить за своей активностью с помощью трекера, заниматься фитнесом с онлайн-тренировками, слушать подкасты с беговыми маршрутами и находить интересные спортивные мероприятия в своем городе. Теперь мы запустили еще и Счетчик калорий, который станет личным ассистентом и надежным помощником на пути к идеальной фигуре и здоровому телу. В сочетании сервисы Спортмастера решают все возможные задачи, связанные с ведением активного образа жизни», — комментирует Валентина Талова, менеджер цифрового бизнес-продукта в подразделении омниканального развития в Спортмастере.

Для знакомства со всеми преимуществами цифровой спортивной платформы в мобильном приложении Спортмастер скачивайте его по ссылке