В Major City Новая Рига состоялось открытие нового дилерского центра EXEED и презентация обновленного внедорожника VX

15 февраля в Major City Новая Рига состоялось торжественное открытие обновленного дилерского центра EXEED. В шоу-руме площадью 508 кв. м представлена широкая линейка автомобилей бренда. Также клиентам Major доступен полный комплекс услуг по ремонту и гарантийному обслуживанию авто, trade-In, кредитованию и пр. Одним из ключевых событий мероприятия стала презентация обновленного флагманского полноразмерного внедорожника EXEED VX.

Торжественное открытие обновленного дилерского центра EXEED состоялось 15 февраля. Архитектурная концепция центра подчеркивает ключевые ценности бренда — интеллектуальные технологии, высочайшее качество и клиентоориентированный подход. Современное пространство шоу-рума позволяет не только получить стандартные услуги – купить автомобиль, оформить документы в закрытой приватной зоне, произвести ремонт или гарантийное обслуживание, воспользоваться кредитом или заключить договор страхования, — но и отдохнуть в комфортной лаунж-зоне или кафе, в неформальной обстановке пообщаться с менеджерами и экспертами в деловом пространстве центра.

Гостей открытия ждала живая музыка, мастер-классы, фуршет, различные розыгрыши, а также презентация обновленного флагманского полноразмерного внедорожника EXEED VX и серия тест-драйвов нового автомобиля.

Новый EXEED VX представлен в двух версиях – с 6 и 7 местным салоном. Автомобиль оснащен технологичными сервисами, в частности, дистанционным управлением через мобильное приложение, системой адаптивного круиз-контроля и автоматической парковки, интеллектуальными системами помощи водителю, включающими предупреждение о покидании полосы, автономное экстренное торможение и прочие функции. Центральным элементом в салоне является широкий дисплей с тремя экранами, объединенными единым триплексным стеклом.

Дизайн кузова и головного освещения подчеркивает элегантность полноразмерного внедорожника. Решетка радиатора автомобиля сделана в динамичном стиле, который выделяется хромированными ламелями.Интерьер автомобиля выполнен из качественных премиальных материалов — Nappa(один из самых мягких типов натуральной кожи) и шпона.

Модель VX сделана из сверхпрочного каркаса кузова — по результатам испытаний C-NCAP (китайская методика краш-тестов) автомобиль получил наивысшую оценку безопасности. В новом EXEED VX используется двухлитровый турбированный двигатель 2,0 TGDI с прямым впрыском топлива в цилиндр мощностью 249 л.с. и крутящим моментом 385Нм.Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач гидротрансформаторного типа обеспечивает плавное переключение передач.

Новый дилерский центр EXEED Центр Новая Рига расположен в 9 км от МКАД по Новорижскому шоссе. В новом шоу-руме представлена широкая линейка автомобилей бренда EXEED.Общая площадь шоу-рума составляет 508 кв. м. Пропускная способность сервисной зоны, расположенной на 990 кв.м., составляет 720 автомобилей в месяц.

«EXEED Центр Новая Рига – это первый дилерский центр Major Auto, открытый в рамках обновленной архитектурной концепции салонов. На сегодняшний день китайский автопром уверенно занимает лидирующие позиции на российском авторынке по объему продаж новых автомобилей. И EXEED является одним из наиболее востребованных в России премиальных брендов. Обновленный шоу-рум — это комфортное и современное пространство, в котором можно не только получить полный комплекс услуг дилерского центра, но и приятно провести время. Клиенты EXEED Центр Новая Рига могут рассчитывать на премиальноеобслуживание — индивидуальный подход, стабильные поставки запасных частей, высокие стандарты качества сервиса и ремонта», — отмечает Дмитрий Птицын, руководитель отдела продаж холдинга MAJOR.