Тайский фестиваль с Сокольниках: бокс, суп и папайя

Очередной Тайский фестиваль пройдет 20-21 июля в Москве на территории парка Сокольники, вход свободный. Плотная программа мероприятий начинается в 10 утра и заканчивается в 10 вечера.

Спонсором мероприятия стала Федерация тайского бокса, поэтому спорта на этом мероприятии будет много. На Фестивальной площади состоится турнир по профессиональному тайскому боксу MuayThai Night 5, на котором соберутся лучшие представители клубов единоборств России, Украины и Королевства Таиланда, Чемпионы мира, Европы, а также победители Первенств и чемпионатов страны по тайскому боксу. Начало «Ночи» – в 18:00, 21.07. Будут даже женские бои, ведь тайский бокс не только единоборства, но и спорт, помогающий держать тело в тонусе. Кстати, познакомиться с основами этого спорта желающие могут там же, на фестивале.

Организаторы подчеркивают, что фестиваль – семейный, поэтому занятия найдут себе и стар, и млад. Кроме бокса, гости фестиваля смогут насладиться культурными представлениями, музыкальным шоу, приобрести СПА-товары, которыми славится Таиланд, сфотографироваться с участниками в национальных костюмах и т.д. Среди заявленных мероприятий – «Том Ям Мания», фестиваль с участием нативных поваров по приготовлению известного супа и других блюд таиландской кухни. Также обещают, что на фестивале можно будет купить настоящие таиланские манго, которые называют самыми сладкими в мире. Съедобное также будет присутствовать на распродажах товаров для здоровья, которые также запланированы в рамках фестиваля.

Фестиваль организован Посольством Королевства Таиланд в сотрудничестве с Правительством города Москвы и другими структурами обеих государств. Подробности на http://thaidestmoscow.ru.

Александр Маляревский