Топовые направления для путешествия с осенним кешбэком

16 июня стартовал четвертый этап  Программы «Туристический кешбэк» от Ростуризма. Оплатить поездку по России в рамках акции нужно до 31 июля, а отправиться в путешествие — с 1 октября по 24 декабря.

На текущий момент бронирования с кешбэком состаляют 10,3% от общего количества бронирований индивидуальных путешественников. По сравнению с третьим этапом кешбэка этот этап уступает по популярности. По итогам предыдущего этапа бронирования с кешбэком составили 49,4% от общего количества бронирований индивидуальных путешествий. На это повлияли даты для путешествий: мало кто может спланировать поездку на осень за 3 месяца до начала самой поездки. Кроме того, делают своё дело ковидные ограничения, в последнее время вновь ставшие набирать обороты.

Bronevik.com выяснили, где россияне предпочитают бронировать отели в период акции, а также попытались разобраться, что именно привлекает туристов в этих местах.

Если с летними поездками все понятно, то куда ехать в России осенью — вопрос. Для кого-то осенний поход на Алтае — отличный досуг, а кто-то ненавидит спать в палатке и есть консервы. Туристы, бронирующие отели с осенним кешбэком, похоже, тоже сильно разошлись во мнениях. ТОП-10 самых популярных направлений на осень сейчас выглядит так:

  1. Краснодарский край
  2. Крым
  3. Москва
  4. Санкт-Петербург
  5. Камчатский край
  6. Приморский край
  7. Калининградская область
  8. СНГ
  9. Ставропольский край
  10. Абхазия
  11. Сахалинская область
  12. Свердловская область
  13. Московская область
  14. Ленинградская область
  15. Самарская область

Расскажем про 5 регионов из этого списка, куда, на наш взгляд съездить просто обязательно. 

Санкт-Петербург

Каждый знает, что осенний Петербург — по-своему прекрасное и романтичное место, да и вообще один из самых туристических городов страны в любое время года. Многие скажут, что осенью там особо не погулять (все мы знаем про капризную питерскую погоду). Но ведь всегда можно согреться в знаменитых барах на Думской и Рубинштейна, например 😉

Москва

Про Москву и так известно, что туда поедут хоть с кешбэком, хоть без. Только не стоит забывать про нововведение: QR-коды в ресторанах (может, к осени их и отменят, но вдруг нет?). Теперь по заведениям можно ходить только с ними. А получать их надо на mos.ru.

А в остальном в столице всё по-старому прекрасно: главнейшие музеи страны, лучшие рестораны, красивейший исторический центр и небоскрёбы…

Владивосток

Конечно, Владивосток — это далеко. Но всё-таки люди там отдыхают: сделано уже немало бронирований на осень! И их можно понять: там очень красиво и экзотично. Есть ли хотя бы ещё одно место в России, где можно увидеть невероятной красоты картину: пианино, стоящее на берегу океана? Подобное возможно только во Владивостоке (остров Русский).

Но там, конечно, и без этого есть, что посмотреть. Например, огромный Приморский океанариум или

Крым

В октябре-ноябре ещё можно застать бархатный сезон в Крыму. В это время там самая комфортная температура воды, а на рынках много фруктов и овощей. Ну, и народу поменьше. Хотя с новой волной кешбэков этого не обещаем.

Калининград

В Калининградской области, между прочим, тоже много курортов на море. Правда осенью искупаться уже точно не получится: Балтийское море даже летом прохладное. Зато можно гулять, покупать янтарь и марципан, ходить в музеи (янтаря, опять же… Но не только!), ездить на экскурсии в форты, которые построены ещё в 14 веке… И это только в Калининграде, уже не говоря о не менее стоящих посещения пригородах — Зеленоградске, Балтийске, Светлогорске…