В башне «Федерация» Восток на высоте 332 метра открылось новое пространство для мероприятий

 18 апреля 2018 года – в Башне «Федерация» («Восток»), самой высокой башне Европы, состоялась презентация нового пространства для организации и проведения частных и корпоративных мероприятий, деловых встреч и конференций и многих других форматов событий.

На современной территории площадью более 950 м² и высотой потолков 5 м раcположился основной зал в 500 м² с панорамным остеклением и лучшим в Москве видом на город, а также гардеробная комната на 300 мест, две гримерные комнаты, оборудованное помещение для кейтеринга с отдельным выходом для обслуживания гостей, закрытая технически оборудованная комната для курения и семь туалетных комнат, в том числе и с панорамным видом.

В распоряжении организаторов мероприятий и их гостей будет отдельный вход (Восточный вестибюль), индивидуальные высокоскоростные лифты, круглосуточная охрана и контроль доступа.

Пространство оснащено мультизональной системой кондиционирования, системой бесперебойного энергоснабжения, а также аудиосистемой от лифта до основного зала с возможностью подключения дополнительного оборудования.

Концепция новой площадки основана на фирменном стиле «Башни Федерация» — Инвестиции на взлете, Апартаменты на высоте.

 

Справка о компании

«Башня Федерация» — самое высокое жилое здание в Европе. Комплекс состоит из двух разновысотных зданий — 63-этажной башни «Запад» и 95-этажной башни «Восток», которая достигает 373,7 метров. Здания объединены шестиэтажным стилобатом. «Башня Федерация» — флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити», ставший современным символом Москвы. Это mixed-use комплекс, спроектированный по принципу «вертикальной улицы», соединенной сверхскоростными лифтами. Площадь здания составляет 443 тысячи квадратных метров. Количество этажей — 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе 67 лифтов и 16 эскалаторов.