В России состоялось ежегодное роуд-шоу Княжества Монако

С 4 по 11 апреля 2018 года Управление по туризму и конгрессам Монако провело ежегодное роуд-шоу. Делегация из Княжества во главе с заместителем директора Управления Ги Антонелли посетила Москву и Санкт-Петербург.

Традиционное роуд-шоу началось с северной столицы, где состоялись встречи и мероприятия для туристической индустрии и представителей СМИ.

Кроме того,  6 и 7 апреля в рамках балетного фестиваля «Dance Open» была показана постановка «Золушка» Балета Монте-Карло, художественным руководителем которого с 1993 года является талантливый Жан-Кристоф Майо. В этом году звезд Монте-Карло смогли увидеть жители и гости Санкт-Петербурга, а в 2017 году на исторической сцене Большого Театра в Москве ими была представлена постановка «Красавица» по мотивам известного произведения «Спящая Красавица».

В Москве в рамках роуд-шоу прошла серия мероприятий: вечер для туристической индустрии, встречи с ключевыми игроками сектора, бизнес-завтраки и пресс-конференция.

В рамках встречи с журналистами Ги Антонелли рассказал, что российские туристы традиционно занимают пятое место по индексу заполняемости отелей в течение года и первое место в летний период. В 2017 году загрузка всех отелей Монако составила 65,4%, что говорит о положительной динамике. Что касается России, то к концу 2017 года турпоток в Княжество увеличился почти на 9% по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуя о неугасаемом интересе российских путешественников к Монако. На конец февраля 2018 года турпоток из России и стран СНГ увеличился почти на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

«Мы с нетерпением ждем летнего сезона и надеемся на увеличение потока туристов из России и стран СНГ», заметил г-н Антонелли.

Также на мероприятии была анонсирована новая стратегия маркетингового продвижения – Green is the new Glam (Зеленый – это цвет роскоши) и продемонстрировано новое «зеленое» видео.

На протяжении многих лет Монако рассматривает рациональное природопользование как основу устойчивого развития экономики и показатель престижности направления. Каждый год в Княжестве предпринимаются серьезные шаги в области защиты и сохранения окружающей среды. Монако держит высокую планку социальной ответственности бизнеса. Нынешний правитель Княжества, Его Светлость Альбер II, известен как активный защитник окружающей среды. Подтверждая свою позицию, Княжество приняло на себя обязательства сократить выбросы парниковых газов на 50% к 2030 году (по сравнению с 1990 годом) и достигнуть углеродной нейтральности к 2050 году.

Ги Анттонелли также поделился новостями отелей Монако:

  • Hotel de Paris: с 2015 года Hotel de Paris находится на реновации, к концу 2018 года уже 95% номеров отеля будет запущено в эксплуатацию. Сегодня функционирует порядка 70 номеров и сьютов в новой части отеля, большинство с видом на море. Номерной фонд нового Hotel de Paris составит 200 номеров и сьютов, из которых на последние приходится 60%. Площадь номеров – минимум 40 кв. м, практически все с балконами и террасами;
  • Columbus Monte Carlo: 15 марта 2018 года откроется полностью обновлённый отель Columbus Monte Carlo, включая новые бар и ресторан. В ресторане будет представлена качественная органическая итальянская кухня.