В Москве пройдет международный слет барберов и тату-мастеров

С 31 августа по 1 сентября в КВЦ «Сокольники» в третий раз состоятся фестивали Russian Tattoo Expo и Barber Connect Russia. Russian Tattoo Expo станет второй в мире конференцией, где за контент и участников отвечает Мики Виалетто, основатель London Tattoo Convention. Организаторы предлагают программу как для профессионалов индустрии, так и для тех, кто только думает над своей первой татуировкой. В выставочной части конгресса примут участие в том числе и звезды российской барбер- и тату-индустрии, татуировку и стрижку можно будет сделать прямо на площадке форума!

Барберы и тату-мастера предлагают гостям две параллельные программы. Впервые за всю историю форум станет международным и соберет 60 иностранных участников. Лекции от мировых тату-мастеров и мастер-классы от звездных барберов из США, Канады, Великобритании, Испании, Италии, Японии и других стран, баттлы, воркшопы выставка  это и многое другое ждет гостей в конце лета. 

Тема фестиваля в этом году  цирк. Площадка станет ареной шапито, где развернется шумный масштабный праздник. На фестивале состоится акробатические шоу, выступления метателей ножей, иллюзионистов и шоу “Бурлеск”. 

В рамках Barber Connect Russia в Россию приедут 8 хэдлайнеров — самых титулованных в мире барберов, чтобы обменяться опытом, продемонстрировать свои работы, провести мастер-классы, поделиться секретами своего успеха. Среди них — Icedoutbarber, личный барбер Флойда Мейвезера; Bonez DA GOAT, основатель Qure Barbershop из Флориды; Famos, инноватор и создатель трендов, основатель барбершопа Saint; LOUDBARBER, знаменитый барбер из Голливуда и другие.

 Среди мировых экспертов Russian Tattoo Expo: Nikko Hurtado, основатель студии Black Anchor в Лос Анджелесе; Carlos Rojas, участник Black Anchor Collective; японские легенды Nissaco и Gakkin; Cristian Casas, мастер нео-реализма, умело совмещающий эстетику традиционной и неотрадиционной татуировки; испанец Oscar Hove, австралиец Sam Taylor и другие. Они поделятся историей своего успеха и секретами мастерства, а также станут судьями тату-баттлов. 

 «В прошлом году мы попробовали объединить барбер- и тату-сообщества, и у нас это получилось. Масштаб фестиваля растет, в этом году мы расширяем границы: Barber Connect Russia и Russian Tattoo Expo пройдут в двух отдельных павильонах, что позволит гостям свободно перемещаться между зонами и комфортно наблюдать за работами мастеров.  Мы пригласили еще больше мировых звезд и продумали развлекательную программу. Будем рады видеть не только постоянных посетителей фестиваля, которые с нами уже третий год, но и начинающих барберов и тату-мастеров, а также всех ценителей необычной эстетики», — рассказывает основательница фестиваля Кристина Муртузалиева.

60 западных участников приедут на Barber Connect Russia и Russian Tattoo Expo.

Единый абонемент на оба фестиваля стоит 2000 рублей на 1 день и 3000 рублей на оба дня.

Посмотреть программу и купить билеты на фестиваль можно по ссылкам: 

Barber Connect Russia http://barber-con.com

Russian Tattoo Expo https://www.russiantattooexpo.com