В Жуковский приходит KFC

В подмосковном Жуковском скоро откроется первый в городе ресторан сети KFC. Оператор расположится в торгово-развлекательном центре «Авиатор» на площади 150 кв.м и станет якорным арендатором зоны фудкорта. Открытие запланировано на апрель 2021 года. Консультантом сделки выступила компания RRG — эксклюзивный брокер и консультант по реконцепции объекта.

KFC, подразделение компании Yum! Brands, Inc. (NYSE: YUM), – международный ресторанный бренд с многолетней историей достижений и инноваций, специализирующийся на блюдах из курицы. История бренда началась с полковника Харланда Сандерса, более 75 лет назад создавшего уникальный рецепт приготовления курицы с применением 11 трав и специй. Сегодня KFC по-прежнему следует формуле успеха, созданной полковником Сандерсом, – курица панируется и готовится вручную специально обученными поварами более чем в 24 000 ресторанах KFC в 145 странах мира.

Торгово-развлекательный центр «Авиатор» расположен в центре г Жуковский, на ул. Баженова, д.2А. Сегодня в комплексе проходит процесс «мягкой» реконцепции, который позволил привлечь новые торговые бренды, в том числе и новые для города, например,  универмаг одежды для всей семьи Funday,  обувной магазин ZENDEN, сеть магазинов игрушек Toy Ru, сеть товаров для дома «Галамарт», ювелирный магазин сети 585 и другие.

Помимо новых для города торговых брендов, отличительной чертой ТРЦ является и наличие единственного действующего в Жуковском и ближайшем к нему г. Раменское многозального кинотеатра, а также большой развлекательной зоны, вместительной гостевой парковки.

Как рассказала Виктория Тупикова, старший консультант департамента торговой недвижимости RRG, «мягкая» реконцепция торгового центра позволяет без ущерба для работы обновить пул арендаторов и увеличить сдаваемую площадь. «При выборе стратегии торгового центра мы выбрали фокус на семейную аудиторию и отдаем предпочтение сильным, но демократичным концепциям. и мы считаем, что KFC отлично впишется в пул арендаторов ТРЦ. Нам крайне важно, чтобы каждый арендатор дополнял друг друга и поддерживал продажи друг друга, увеличивая товарооборот и капитализацию центра в целом. Мы уверены в отличных продажах KFC, так как знаем, что Жуковский его давно ждет. Желаем арендатору и арендодателю успешного партнерства».