Велокрепления Thule признаны самыми надежными и функциональными по результатам тестов Auto Bild 2019 и 2020

По результатам теста авторитетного европейского журнала Auto Bild – эксперта в мире авто с 1986 года – велокрепление на фаркоп Thule EasyFold XT 2 в 2020 году было удостоено первого места среди семи аналогичных моделей от ведущих брендов. Аксессуар получил наивысшую оценку жюри, продемонстрировав свою надежность и удобство.

В ходе тестов Auto Bild велокрепления сравниваются по трем критериям – управляемость автомобиля, безопасность и дизайн. В 2020 году отбирались модели с максимальной нагрузкой от 60 кг, складной конструкцией и возможностью перевозить электроприводные и «внедорожные» велосипеды. Велокрепление Thule EasyFold XT 2 оснащено настраиваемыми пряжками прижимного типа с удлиненными ремнями для быстрой фиксации колес и специальными ручками для простой переноски. Свободный доступ к багажнику обеспечивает ножная педаль с регулируемым наклоном.

Годом ранее продукция шведского производителя также заняла лидирующую позицию – в финал испытания вырвалось крепление Thule Velo Space XT3, уступив победу одному из 11 участников. Эксперты отмечают, что аксессуары премиум-класса от Thule для перевозки байка быстро фиксируются и гарантируют безопасную транспортировку любых велосипедов.

В России при использовании фаркопных креплений автомобилисты должны обеспечить видимость регистрационных знаков и внешних световых приборов машины без их видоизменения. Велокрепления Thule отлично справляются с этой задачей, так как имеют сертификат Таможенного союза, необходимый для установки на аксессуаре заднего регистрационного знака или его дубликата, а также специально предусмотренное под номер место.