Vivo APEX 2020 раскрывает будущее за пределами видимого

Super unibody-дизайн и безграничный дисплей APEX предлагает экстраординарный визуальный опыт с инновационными функциями фотосъемки, раздвигая границы для возможностей будущего.

Компания vivo представляет третье поколение концептуального смартфона APEX 2020 с безграничным экраном FullView и углом изгиба боковых граней 120°, непрерывным оптическим зумом и балансной стабилизацией камеры. Известный культовыми инновациями, APEX опирается на успех предыдущих поколений, предлагая передовые технологии, а также демонстрирует постоянное стремление vivo к невероятной эстетике устройств. Флагманский продукт показывает значительный прорыв в области дизайна, основанный на глубоком понимании потребителей и индустрии смартфонов в целом. APEX 2020 – это революционный манифест для исследования возможностей и футуристического дизайна смартфонов.

APEX 2020 имеет безграничный дисплей FullView с углом изгиба боковых граней 120°, стирающий привычные грани и рамки смартфонов. Также благодаря In-Display камере и беспроводной зарядке vivo Wireless Super FlashCharge 60W APEX 2020 имеет Super Unibody-дизайн без кнопок и отверстий. Кроме того, vivo успешно интегрирует балансную стабилизацию в основную камеру смартфона, которая оборудована 5 — 7,5-кратным непрерывным оптическим зумом. Эта функция демонстрирует последние достижения vivo и планы на будущее, предлагая необычный визуальный образ и усовершенствованные фотовозможности будущего.

120° безграничного дисплея FullView, расширяющего границы

APEX 2020 продолжает исследования vivo в создании настоящего дисплея FullView и Super Unibody-дизайна. Смартфон оснащен 6,45-дюймовым дисплеем, который изгибается под углом до 120° с обеих сторон. Благодаря этому, нет боковых граней и рамок на дисплее, что превращает APEX в ультра безрамочный смартфон.

Как по эстетическим, так и по практическим соображениям физические кнопки заменены виртуальными кнопками, чувствительными к нажатию. APEX 2020 – это идеальное сочетание визуального стиля и пользовательского опыта.

InDisplay камера, визуализирующая невидимое

In-Display камера раскрывает новую возможность немеханических фронтальных камер. «Невидимая» фронтальная камера является частью Super Unibody-дизайна без каких-либо отверстий и освобождает пространство для дисплея.

Благодаря инновационному слою пикселей, APEX 2020 успешно увеличил светопроницаемость экрана над фронтальной камерой в 6 раз по сравнению с остальной поверхностью экрана. Это позволяет уменьшить интерференцию, оптические искажения и бликование, а специальные алгоритмы оптимизации улучшают качество фотографии. Окончательное качество изображения также улучшается за счет ряда алгоритмов оптимизации. Фронтальная 16-мегапиксельная камера оснащена фоточувствительным сенсором с технологией 4-в-1 (Quad Bayer), позволяющим получать четкие изображения с помощью In-Display камеры.

5 — 7.5-кратный непрерывный оптический зум – высокое разрешение + высокое качество изображения, запечтлевая мир четче

В настоящее время почти все решения с мощным зумом в отрасли зависят от гибридного зума. Для реализации различных фиксированных значений зума должны быть применены специальные цифровые алгоритмы, что является компромиссом в плане разрешения фото и его качества. APEX 2020 становится первым в мире смартфоном, оснащенным функцией непрерывного зума высокого качества. Это позволяет создавать изображения с 5-7.5-кратным зумом, высоким разрешением и превосходным качеством, не заполняя промежуточные фокусные расстояния посредством цифрового увеличения. Пользователи смогут сохранять четкость всех моментов, улучшая каждую деталь фотографии.

APEX 2020 оснащен 4 группами линз с двумя фиксированными и двумя подвижными оптическими элементами, что обеспечивает непрерывный зум и фокусировку в режиме реального времени. Благодаря поддержке структуры перископа весь модуль имеет толщину всего 6,2 мм, что позволяет встроить систему профессионального уровня в ультратонкий корпус APEX. Для дальнейшего улучшения качества изображения vivo включила передовой многокадровый алгоритм, так что любой пейзаж можно с легкостью запечатлеть издалека.

Балансная стабилизация камеры – стабильная механическая система и улучшенная ночная фотосъемка

С появлением 5G создание видеоконтента для смартфонов становится еще более приоритетным. Чтобы удовлетворить желание пользователей делиться своей повседневной жизнью в любом месте в любое время. После длительного технического развития и многочисленных экспериментов vivo успешно интегрирует балансную стабилизацию в основную камеру APEX 2020. Эта технология обеспечивает стабилизацию во всех направлениях с улучшенными характеристиками. Лабораторные тесты показывают, что по сравнению с традиционной системой оптической стабилизации угол стабилизации увеличен на 200%.

Эта функция значительно уменьшает размытие, вызванное дрожанием рук, на фотографиях и при видеосъемке, поэтому нет необходимости брать с собой другое стабилизационное оборудование. Стабильная съемка также может эффективно продлить время экспозиции, так что ночная съемка на APEX 2020 выходит на новый уровень.

 Беспроводная зарядка vivo Wireless Super FlashCharge 60W , преодолевая границы

APEX 2020 оснащен революционной беспроводной зарядкой Super FlashCharge 60W, которая заряжает смартфон с аккумулятором 2000 мАч всего за 20 минут.

Помимо этого, APEX 2020 также оснащен такими инновациями, как технология Screen SoundCasting третьего поколения, которая превращает дисплей в динамик, Instant Photobomb Removal – мгновенное удаление лишних деталей с фотографий, и автофокусировка на голосе Voice Tracking Auto-Focus. Таким образом, APEX 2020 привносит невероятный пользовательский опыт и бесконечные сюрпризы для индустрии смартфонов и пользователей по всему миру.