XIII Московский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ». Звездный мастер-класс

С 27 по 30 сентября в Москве пройдет XIII Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ», традиционно состоящий из кинопоказов на площадках столицы, мастер класса от звездных гостей и торжественной церемонии вручения наград. Бессменным организатором мероприятий уже тринадцать лет является продюсерская компания Live Entertainment в лице ее директора Виктора Буланкина.

Кинофестиваль внесён в перечень Министерства культуры РФ международных кинофестивалей, официально проводимых на территории России, и проходит при поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного кино. Капля имеет статус «GOLD» и топовый рейтинг среди участников и заявителей на крупнейшей сабмишн платформе FilmFreeWay. С этого года кинофестиваль официально сменил свое название, расширившись до всех существующих остросюжетных поджанров кинематографа.

В рамках кинофестиваля по традиции пройдет мастер-класс в формате вопрос-ответ и автограф-фото сессий со звездными гостями – 29 сентября в 18:00 в коворкинг студии «Люди города» (Ботанический сад, проезд Серебрякова 2 корпус 1, 5 этаж). Зрители смогут задать любые вопросы звездным спикерам, которые расскажут про себя и про свое творчество, а затем со всеми желающими сделают селфи и раздадут автографы.

Очно приехать в Москву и провести мастер-класс обещали звездные гости из-за рубежа: Мехди Фард (Иран, “Immortality”, “Weightlessness”, “Sinful Pleasures”), Джунсуке Киносита (Япония, Степные боги», «Игра головой», «Меч Тосидзо», «мистер Нокаут», «Мажор 1 и 3», «По ту сторону смерти», «Охота на дьявола», «Пятая стража»), Илькер Эрдемир (Турция, двойник Султана Сулеймана из сериала «Великолепный век», киноактер, участник медийных шоу на российском и турецком ТВ), Джанлука Вануччи (Италия, “Не дыши: игра на выживание”, “Не идеальные парочки”, “Банда Гросси”, “Исчезновение”, “Последний алхимик”, “Чужое лицо”, “Тот, кто придет”), Эндрю Уинн (США, «Глубже!», «Готовы на все», «Оптимисты: Карибский сезон», «Кентервильское привидение») и Ричард Ли Уилсон (США, “Небо”, “Петрополис”, “Закон и порядок”, “Плакать нельзя”, “Нюрнберг”, “Операция “Сатана”). Также ожидается звездные разработчики видеоигр.

Почетными гостями мастер-класса, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут Игорь Жижикин, Алексей Гуськов, Юрий Стоянов, Александр Робак, Вольфганг Черни, Марко Динелли и другие.

По завершении Q&A сессии зрителей ждет премьера российского триллера в главной роли со знаменитым Виктором Сухоруковым:

Микулай (Mikulai) – фильм звездного мастер-класса

Россия/Казахстан, режиссёр Ильшат Рахимбай, психологический триллер, 110 минут, 2022 год, 16+

Содержание:

В глухой деревне живет старик по имени Микулай. У него есть молодая беременная жена, пристарелые родители и безмерно уважающие его односельчане. Но однажды приходит человек по имени Иштапан, который утверждает, что он сын Микулая. Его визит разрушает идиллию и зхаставляет Микулая вспомнить страшную правду: все его любимые люди умерли много лет назад, и он, будучи не в силах побороть вину за их смерть, спрятал эти воспоминания в своем подсо-знании и вместо людей сделал кукол.

Кинофестиваль «КАПЛЯ» – открытое мероприятие, и его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино.

Билеты на звездный мастер-класс можно купить с 1 сентября онлайн по ссылке на сайте кинофестиваля

 Информация о стоимости билетов:

Стоимость 1 билета на Звездный мастер-класс: 2000 руб

Официальный сайт кинофестиваля «КАПЛЯ»: www.horrorpremia.ru

Более подробная информация (Оргкомитет фестиваля):

+7 495 724-05-93