«Якитория»: самым любимым фастфудом среди россиян стали пицца, бургеры и шаурма

В апреле «Якитория» решила опросить своих гостей о том, какие блюда из категории «фастфуд» они любят больше всего. Половина опрошенных (50%) выбрала пиццу, на втором месте бургеры (39%), на третьем – шаурма (23%). Также в топ самых популярных блюд вошел картофель фри (21%). Все перечисленные блюда входят в состав меню «Якитории», а с апреля их ассортимент был расширен — появилось еще два бургера, батат, а с мая можно будет попробовать новые пиццы.

Согласно опросу, 70% россиян едят фастфуд не реже раза в месяц, минимум 30% делают это в 2-3 раза чаще. Причем мужчины в большей степени предпочитают бургеры и шаурму (75%), а женщины – пиццу (65%). Любимыми блюдами юных гостей «Якитории» являются картофель фри и пицца Маргарита. Около 30% заказов в «Якитории» содержат блюда из категории фасфуд.

Концепция «Якитории» — это новый подход к классическим рецептам и уникальная подача блюд. Фирменный батат – это больше, чем просто картофель фри. Блюдо подается с сыром пармезан и трюфельным крем-соусом. Чизбургер и гамбургер приготовлены по уникальным рецептам из лучших ингредиентов – котлеты из мраморной говядины, булочки бриошь, свежих овощей и фирменного соуса от бренд-шефа Станислава Бахаровского.

Также в меню «Якитории» появилось сразу несколько новых пицц. Три римские — с ветчиной из индейки и салями, с грушей и сливочным крем-соусом, и с итальянской колбасой мортаделла, сыром страчателла в сливочно-трюфельном креме. А неаполитанские пиццы представлены полюбившейся гостям «Якитории» Маргаритой, пиццой Капричоза с запеченной итальянской ветчиной, грибной и сырной пиццей.

«За последние месяцы стало известно об уходе с российского рынка зарубежных сетей пиццерий, бургерных и кофеен. Однако не стоит беспокоиться о том, что полюбившейся всеми фастфуд пропадет из ресторанов. Мы в «Якитории» регулярно обновляем и расширяем меню, готовим спецпредложения, это является частью концепции франчайзи-сети. При этом мы не просто воспроизводим традиционные рецепты – все блюда «Якитории» уникальны, они готовятся из лучших ингредиентов, мы уделяем внимание всем деталям – от разработки фирменного соуса до подачи блюда гостю», – отмечает бренд-шеф Станислав Бахаровский.