Юбилейный концерт академического театра танца «Гжель». «30 лет лучших традиций»

Большой гала-концерт Московского академического театра танца «Гжель» «30 лет лучших традиций» состоится в Государственном Кремлёвском Дворце 4 декабря 2018 года.

Мероприятие, приуроченное к 30-летию коллектива, соберёт сцене воспитанников, друзей и поклонников театра танца. Концерт, который продлится 2,5 часа, будет состоять из двух отделений и соединит танец, вокал и новейшие аудиовизуальные технологии.

Режиссером-постановщиком шоу выступит дважды лауреат театральной премии «Золотая маска» Алексей Франдетти. Общую концепцию юбилейного шоу театра танца «Гжель» он определяет как новую жизнь традиций.  «Мне хотелось бы сохранить всё то, что найдено, придумано и наработано за эти 30 лет театром танца «Гжель», и найти некое новое звучание в праздновании юбилея, — признаётся режиссер. – При этом я планирую максимально уйти от протокольного праздника и действительно сделать спектакль, который «брал бы зрителя за горло», уносил бы его в другую реальность».

Театр танца «Гжель» по праву считается визитной карточкой Москвы. Не случайно действо на сцене ГКД развернётся в локациях современной российской столицы. Кроме того, концерт будет отличаться высокотехнологичными решениями. «У нас будет очень много видео, сложные декорации, живой оркестр, приглашенные гости, — обещает Алексей Франдетти. – Покажем много-много интересного, потому что мы действительно хотим подарить и участникам  этого шоу и, безусловно, зрителям, которые к нам придут, настоящий праздник».

В концерте Театра танца «Гжель» примет участие Арт-группа «Сопрано Турецкого», ансамбль «Владимирские рожечники»,  и множество других приглашённых артистов.

Театр танца «Гжель» был основан известным хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году к 650-летию существования одного из самых известных и узнаваемых исконно русских промыслов «Гжель».

Начало концерта в 19.00.