«Завидово» признан лучшим загородным отелем Национального рейтинга туристических брендов

Комплекс отдыха «Завидово» (филиал ГлавУпДК) занял первое место в номинации «Загородный отель» Национального рейтинга туристических брендов-2018.

По мнению авторов исследования,  проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России», комплекс отдыха имеет практически 100% узнаваемость и привлекательность для туристов.

В финал номинации также вышли отели, расположенные в Камчатском крае и Республике Мордовия.

Кроме того, «Завидово» стало одним из десяти наиболее узнаваемых российских туристических брендов.

Всего экспертами, среди которых специалисты туристической отрасли и медиа-группы «Отдых в России»,  было рассмотрено более 100 заявок. Оценивалась узнаваемость бренда, его туристическая привлекательность, наличие рекомендаций, положительных и отрицательных отзывов и другие показатели.

Комплекс отдыха «Завидово» расположен в 100 километрах от Москвы в уникальной природной зоне, где сливаются воды великой Волги и Шоши, чистейший воздух и звенящая тишина.

Курорт, который начинался со спортивной рыболовно-охотничьей базы для дипломатического корпуса из четырех трехкомнатных домиков, недавно отметил шестидесятилетие.

 

Сегодня «Завидово» предлагает гостям размещение в  гостиничных номерах, комфортабельных коттеджах и таунхаусах. На территории, превышающей 56 гектаров, даже когда количество гостей достигает 600 человек, царит атмосфера полного уединения на лоне природы.

Любители здорового образа жизни оценят спортивный комплекс «Завидово». Здесь есть спортивный зал, площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, теннисные корты, пинг-понг, бильярд и тренировочное гольф-поле. Можно взять на прокат велосипед, веломобиль снегоход или квадроцикл. А крытый бассейн, выполненный с эффектом водопада, где вода плавно переливается из яруса в ярус, перенесет в атмосферу тропиков. К услугам гостей – банный комплекс на берегу реки, зарыбленный пруд и многое другое.

На территории работают четыре ресторана с традиционной русской и европейской кухней.