Карты: белая и «именная»

Компьютерные игры и киберспорт – горячая тема современности, которая влияет на самые разные аспекты нашей реальности. Например, мода на «дизайнерские компьютеры», которые были уделом немногих гиков, сегодня набирает популярность. Крутые игровые ПК – а в более широком плане: любые продвинутые настольные системы – сегодня просто обязаны выглядеть красиво и броско. В большинстве случаев корпус делают с большими прозрачными «окнами», чтобы была видна «начинка» — вспомним AcerOrionв линейке Predator, о котором мы писали. В таком случае и сами составляющие ее комплектующие должны быть непростыми! И таких продуктов предлагают все больше.

Компания MSIпредложила материнскую плату B360 Gaming Arctic, окрашенную в белый цвет. По замыслу компании, помещенная в корпус, за пределами прозрачных «окон» окрашенный в белый цвет, такая плата будет выглядеть красиво и броско. Заметим, что белая поверхность платы будет лучше отражать внутреннюю подсветку – а светиться внутри корпуса могут самые разные компоненты: память, вентиляторы, жидкостная система охлаждения, декоративные элементы и т.д. – в результате вся система будет смотреться очень эффектно в корпусе любого цвета.

Линейку материнских плат компания развивает весьма активно, как отметил Дмитрий Лукин, технический директор российского офиса MSI. С платами линейки B360 экспериментирует, например, создав региональный продукт B360M Mortar, получивший собственное имя – «Илья Муромец». Плату поставляют в фирменной упаковке с изображением былинного героя, созданным московским художником Андреем Кузинским, в комплекте с ковриком, на котором картина повторена. Конструктивно новая плата не отличается от штатной B360M Mortar, только в двух местах корпуса несет иную гравировку, однако, надпись «Илья Муромец» и изображение меча на функциональные возможности, разумеется, не влияют.

Перечень характеристик плат мы не приводим, интересующиеся вопросом могут найти их на фирменном сайте компании. Обе новости весьма показательны в плане понимания трендов современного рынка – дизайн сегодня «рулит» в самых неожиданных нишах, например, в сегменте материнских плат. Еще год назад такое, казалось бы, невероятным, но сегодня стало реальностью стараниями MSI.

Александр Маляревский