Первое в отрасли безвоздушное колесо –MICHELIN® X® TWEEL®

Компания Мишлен представила на российском рынке первое в отрасли серийное безвоздушное колесо радиальной конструкции MICHELIN® X® TWEEL®. Новый инновационный продукт выделяет компанию Мишлен на фоне конкурентов и подчеркивает ее лидерство в сфере транспортных решений завтрашнего дня.


 

 

 

Идею создания нового безвоздушного колеса MICHELIN® X® TWEEL® впервые выдвинула научно-исследовательская команда североамериканского подразделения Группы Мишлен. MICHELIN® X® TWEEL® – это революционное колесное решение, которое является еще одним ярким примером долгосрочной приверженности Группы Мишлен стратегии разработки инновационных решений.

 Конструкция безвоздушного колеса MICHELIN® X® TWEEL® – это жесткая ступица, соединенная с протектором посредством гибких деформируемых спиц из полиуретана, которые представляют собой единое целое.

Благодаря данной конструкции устраняется риск прокола, возникающий в процессе работ в сферах строительства, благоустройства территории, переработки отходов и сельского хозяйства.

 

Безвоздушное колесо MICHELIN® X® TWEEL® SSL для мини-погрузчиков с бортовым поворотом

Безвоздушное колесо MICHELIN® X® TWEEL® SSL, созданное инженерами компании Мишлен для мини-погрузчиков с бортовым поворотом, – это уникальная разработка, которая не требует контроля давления воздуха, отличается простотой монтажа, стойкостью к повреждениям, повышенным комфортом для оператора, высокой производительностью и увеличенным сроком службы по сравнению с пневматическими шинами.

Безвоздушное колесо MICHELIN® X® TWEEL® SSL разработано на базе традиционной радиальной шинной технологии. Новинка представляет собой единое колесо, заменяющее сборку «шина – диск – вентиль».

MICHELIN® X® TWEEL® SSL, установленное на мини-погрузчик, не требует накачки воздухом, следовательно, не теряет давления. Кроме того, благодаря простой конструкции нет необходимости монтажа с помощью сложного шиномонтажного оборудования.

Безвоздушное колесо радиальной конструкции MICHELIN® X® TWEEL® – это новый высокотехнологичный продукт, не только отвечающий требованиям и ожиданиям отрасли, но и во многом опережающий её потребности. Это инновационное решение позволит компании Мишлен выйти на новые рынки и расширить свое присутствие в существующих сегментах шин для тихоходных транспортных средств.